Вы здесь
Главная > Общество

О социальных и культурных событиях в Сумах и Сумской области. Все, что нужно знать о жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве, образовании, медицине. Информация о концертах, творческие и художественные вечера, мнения экспертов на самые интересные и горячие темы и новости общества из жизни Сумщины.

В Сумах демонтируют 13 остановок

Сегодня, 20 июня, на сессии Сумского горсовета 29 депутатов поддержали решение о прекращении действия договоров аренды остановок сумскими предприятиями. Такое решение было принято, основываясь на изменениях в законе, в которых предусмотрено, что на остановках общественного транспорта запрещено устанавливать сооружения для продажи продовольственных товаров.

В Сумах на Чешке появится коммунальный пляж

Сегодня, 19 июня, во время аппаратного совещания в Сумском городском совете начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов доложил о продвижении ремонтных работ у озера Чеха.

Ініціаторку «пікету рівності» у Сумах назвали повією та облили «святою водою»

Сумська акція на знак підтримки Маршу рівності у Києві не протрималась і півгодини. Її учасницю Ольгу ПАНФІЛОВУ поліцейські вивели із розлюченого натовпу у безпечне місце та посадили в авто.

Сумчан об’єднала хода за сімейні цінності: ФОТОРЕПОРТАЖ

Близько тисячі містян – віруючих християнських церков, представників громадських організацій, просто тих, хто підтримує традиційну родину, — взяли участь у масштабному марші за сім’ю.

Цієї неділі у Сумах: масовий марш за сім’ю та одиночний пікет рівності

18 червня у Сумах відбудеться акція «За сім’ю та життя». Цього ж дня сумчанка Ольга ПАНФІЛОВА вирішила стати у центрі міста з плакатом на знак підтримки Маршу рівності.

А счастье было так возможно…

Не успели активисты кинуть клич среди сумчан, чтобы те протестовали и не платили перевозчикам по 4 гривны, как власть разрубила гордиев узел, отдав предпочтение маршрутчикам. На сайте Сумского горсовета сегодня появилось решение исполнительного комитета № 288 (от 12.06.2017), которое вводит в действие временный тариф на перевозку пассажиров для автобусных маршрутовЧП «Согор».

Суми зацікавили українсько-американську еліту

Один із кращих світових економістів, за рейтингом Forbes, Роман ШЕРЕМЕТА, зустрівся із сумською молоддю і науковцями, взяв участь у молитовному сніданку та розповів, чому патріотизм – це не мова і не вишиванка.

Європейським центрам служби крові – сумські стандарти якості

Суми називають донорською столицею. Чому – розповіли представники Сумського обласного центру служби крові. Цього ж дня вони поздоровили представників ЗМІ з професійним святом та подякували за активне висвітлення теми донорства.

Суми найдовше серед інших міст тримали найнижчий тариф на проїзд у маршрутках

1-го червня на офіційному сайті міської ради було опубліковано рішення виконкому про підвищення вартості проїзду у маршрутних таксі. А 3-го червня сумчани почали сплачувати за проїзд 4 гривні.

Багатодітна родина з Краснопілля – вперше під дахом власного дому

Над ними насміхалися, їх звинувачували у тому, що вони при малих статках народжують дітей, а чиновники писали офіційні відповіді, більше схожі на знущання. Попри все, Микола та Наталія ЛЕОНОВИ таки отримали будиночок – маленький і скромний, проте вперше у житті власний.

Самоубийство в сумской больнице

22 мая в 11:43 из окна 4 этажа неврологического отделения Сумской ЦРБ выпал 49-летний житель Сумского района. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Потерпевший скончался в реанимации. На сегодняшний день по данному инциденту проводится проверка.

Top